Amici di Maria De Filippi - Serale - Pomeridiani - Daytime

Scheda di Marta Rossi cantante, biografia,sito internet, forum, gruppo yahoo

« Older   Newer »
  Share  
Vincy™
CAT_IMG Posted on 12/11/2007, 19:22




Cassandra si, ma roberta propio non mi arriva :°D
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 10/1/2008, 10:40




secondo me è ottima x gli attacchi di stitichezza..la ascolti e ti liberi l'intestino!!
 
Top
Xafer
CAT_IMG Posted on 10/1/2008, 11:33




oddio ahahahahahah
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 19/1/2008, 11:14




ihihihihihi finalmente ho fatto ridere xafer :)
 
Top
Xafer
CAT_IMG Posted on 19/1/2008, 11:50




si stavolta ci sei riuscita ;)
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 19/1/2008, 11:53




buon weekend!
 
Top
erychicca
CAT_IMG Posted on 30/1/2008, 18:09




roberta è una strega maledetta....si vede dallo sguardo che è cattiva.....malvagia....se non mette zizzania tra tutti non è soddisfatta di se....non puo essere chiamata "essere umano"....e in quanto alle doti vocali.......sono carine.....ma sono proprio all'ombra del suo caratteraccio....e io sinceramente faccio fatica a notarle, xke è talmente tanta la simpatia nei suoi confronti che quando canta lei cambio canale!!!! mi spiace dirlo ma è cosi.....non la compatisco minimamente....

MARTA, MARCO, MARINA,MARIA LUIGIA, CASSANDRA, FRANCESCO, GENNARO THE BEST.......and FUCK the rest!!!!!!!!!!!!!!

................amici dipendente.....................
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 31/1/2008, 12:10




io non sopporto marta..sono gusti :)
 
Top
erychicca
CAT_IMG Posted on 31/1/2008, 20:09




roberta è una strega maledetta....si vede dallo sguardo che è cattiva.....malvagia....se non mette zizzania tra tutti non è soddisfatta di se....non puo essere chiamata "essere umano"....e in quanto alle doti vocali.......sono carine.....ma sono proprio all'ombra del suo caratteraccio....e io sinceramente faccio fatica a notarle, xke è talmente tanta la simpatia nei suoi confronti che quando canta lei cambio canale!!!! mi spiace dirlo ma è cosi.....non la compatisco minimamente....

NN M POTETE VENIRE A DIRE CHE TUTTE LE INGIUSTIZIE CHE HA SUBITO MARTA A SCAPITO DI ROBERTA NN LE AVETE VISTE....XKE NN AVETE I PROSCIUTTI DAVANTI AGLI OCCHI....AVETE DIRETTAMENTE UN PORCO INTERO!!!!!!!!!! ROBERTA è CATTIVA SANTO CIELO.....
L'ANNO SCORSO?? CHI HA VINTO??? VI SIETE MAI CHIESTI XKE HA VINTO???? IO SI....E MI SONO ANCHE RISPOSTA......XKE PIACEVA ALLA DI MICHELE.....E NN SO QUALI INTARLAZZI C'ERANO DIETRO AL PROGRAMMA......XKE SINCERAMENTE NN RIESCO PROPRIO E MINIMAMENTE A CREDERE CHE LA GENTE è STATA COSI COJONA DA VOTARE QUELLO SBRUFFONE MALEDUCATO DI FEDERICO......IO VI DICO UNA COSA......I MIEI PREFERITI FIN DALL'INIZIO ERANO PAKY E SIMONETTA.....XO SU 7 MEMBRI IN MEZZO C'è ROBERTA.....E NN RIESCO FISICAMENTE E PSICOLOGICAMENTE A TENERE I BIANCHI...POI VOI....DITE E PENSATE QUELLO CHE VOLETE.....
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 1/2/2008, 22:32




se dobbiamo parlare di sguardi malefici marta non la batte nessuno..in quanto a cattiveria,parolacce e poco buon gusto poi..almeno cantasse bene..fuoriiiiiiiiiii
 
Top
RoseMary90
CAT_IMG Posted on 26/2/2008, 20:13




Senti da chi viene la predica O_o
in quanto a cattiveria Marta a te ti può solo invidiare
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 27/2/2008, 08:47




che scemenze :D
 
Top
datch07
CAT_IMG Posted on 8/3/2008, 19:17




ma dovete sapere che cantantessa è ossessionata da Marta!
è più forte di lei!!!!
MARTA TI ADORO!!!!!
 
Top
cantantessa82
CAT_IMG Posted on 8/3/2008, 20:10




quello ossessionato caro sei tu..ma di brutto proprio
 
Top
datch07
CAT_IMG Posted on 9/3/2008, 01:26




si è vero cara io sono ossessionato da Marta....anzi DI PIU!!!!
ma in positivo però!
adoro quella ragazza! peccato che sia già fidanzato....anzi forse meglio perchè farei follie per vederla vincere avere successo e....conoscerla!
 
Top
110 replies since 23/10/2007, 12:16   3749 views
  Share