Amici di Maria De Filippi - Serale - Pomeridiani - Daytime

Scheda di Saverio D'Amelio attore

« Older   Newer »
  Share  
sabrina.zi
CAT_IMG Posted on 22/1/2008, 10:04




PERKè SAVERIO NON VIENE MAI A SCRIVERE E LEGGERE IL NOSTRO FORUM? IO LO SOSTENGO E LO VOTO SEMPRE!!HO LETTO KE C'è UNA RAGAZZA CHE LO CONOSCE MA NN M VUOLE DARE IL SUO NUMERO D CELL!!NN S FIDA!!GUARDA KE NN LO DO A NEXUNO! NE SONO TR GELOSA!!SN UNA RAGAZZA SERIA!SARà UN MIO SEGRETO!NN FACCIO PROPAGANDE!TI PREGO!!!DAMMELO!!
 
Top
forzaSAVERIO
CAT_IMG Posted on 4/2/2008, 01:38




X MARTY
DEVO DIRE CHE A TE L'EDUCAZIONE TI MANCA PROPRIO
FAI SCHIFO?
MA TI RENDI CONTO,SEI PROPRIO MALEDUCATA IMMATURA E SUPERFICIALE.....CREDI CHE QUELLA CHE VEDI AD AMICI SIA VERA RECITAZIONE?ANCHE I PROF L OSANNO-....NON PERMETTERTI PIU DI DIRE AD UNA PERSONA FAI SCHIFO ..MI FAI SOLO RIDERE
UN SALUTO DA SAVERIO

beautiful charly§
CRETINO E BASTARDO? A ME? RAGAZZI MA VI MANCA PROPRIO EDUCAZIONE,MA V RENDETE CONTO DI COSA SCRIVETE E AVETE ANCHE IL COREAGGIO DI NON VERGOGNARVI,MA COME T PERMETTI.
DEVI SOLO RINGRAZIARE CHE SONO UN RAGAZO EDUCATO PERCHE TI DIREI UN PAIO DI COSE CHE TI FAREBBERO VENIRE LE LACRIME FIDATI...MA NON TI RENDI CONTO DI QUANTO SEI IGNORANTE NEL SCRIVERMI QUESTE OFFESE...IO E SEBASTIANO SIAMO OTTIMI AMICI E TRA NOI NON C'E' MAI STAO UN LITIGIO PER AMICI E TU TI PERMETTI DI DARMI DEL BASTARDO?VERGOGNATI

SCUSATE SE NON HO MAI SCRITTO MA DA QUANDO SONO USCITO E' SUCCESSO IL DELIRIO,ORA LO FARO PIU SPESSO PROMETTO........MA SE LEGGO OFFESE PESANTI FARO UNA RICERCA VIA INTERNET PER RINTRACCIARE CHI LO HA SCRITTO E SICCOME NE CAPISCO DI PC POSSO FARLO
HO RICEVUTO OFFESE COME BASTARDO ........................
UN CIAO A TUTTI ANCHE AGLI STUPIDI IGNORANTI CHE MI OFFENDONO CON PAROLACCE
 
Top
sabrina.zi
CAT_IMG Posted on 4/2/2008, 09:34




SAVERIO NN ASCOLTARE QUELLO CHE DICONO!TU VALI MOLTO E LO HAI DIMOSTRATO!IL RESTO è SOLO INVIDIA!CONTINUA X LA TUA STRADA!SN SICURA CHE DIVENTERAI QUALCUNO, HAI TANTO TALENTO!!BACIONI SABRINA
 
Top
forzaSAVERIO
CAT_IMG Posted on 4/2/2008, 10:55




grazie sabrina
 
Top
gennina
CAT_IMG Posted on 5/2/2008, 23:06




saverio sei fantastico...ha ragione sabrina non dare peso a chi ti crtitica solo perchè non ha di meglio da fare...
 
Top
kikkaFrancesca
CAT_IMG Posted on 7/2/2008, 12:20




siete tutte/i invidiosi e basta... saverio è bello, bravo e completo... altro ke serale... doveva vincere e forse c sarebbe voluto un programma tutto per lui...
 
Top
sabrina.zi
CAT_IMG Posted on 17/2/2008, 10:06




SAVERIO 6 ANCORA A ROMA??QUANDO TORNI A SCRIVERE NEL FORUM??T ASPETTIAMO!!
 
Top
Todo
CAT_IMG Posted on 27/2/2008, 14:41




Saverio era molto bravo, quando è entrato al posto di Seba io son stato contento, perchè a differenza di Seba mi è sembrato molto più convincente nel drammatico, Seba era più adatto al musical, ma in altri ruoli sinceramente mi faceva ridere.....
Bravo Saverio, vogliamo vederti presto recitare!!!


Edited by Todo - 27/2/2008, 17:52
 
Top
forzaSAVERIO
CAT_IMG Posted on 27/2/2008, 20:04




grazie todo apprezzo tanto quello che hai detto veramente
un salutone saverio
il mio contatto msn [email protected]
ciao saverio
 
Top
Todo
CAT_IMG Posted on 27/2/2008, 23:21




Ho detto esattamente quello che penso :smile.gif:, è un vero peccato che tu sia uscito, ma ho notato che la recitazione non è molto considerata in Amici. Grazie a te della risposta e del contatto. :bye:
 
Top
forzaSAVERIO
CAT_IMG Posted on 28/2/2008, 14:04




e no todo la recitazione e' un mondo a parte la dentro e questo mi ha molto scoraggiato avendo fatto pe anni teatro mi sono travato un po fuori luogo a differenza magari di gente che non ha avuto esperienza e si viveva amici in modo diverso
ciao sav
 
Top
Todo
CAT_IMG Posted on 28/2/2008, 14:42




Perfettamente ragione. Quando vedevo che ti "obbligavano" a recitare pezzi televisivi o cinematografici (per ovvi motivi di audience, perchè se ti avessero fatto recitare Cechov o Tennessee Williams, credo che si sarebbero addormentati tutti tranne la Mari), sinceramente ci restavo male. Vedevo che ti stavano stretti, non c'era la possibilità di emergere, era impossibile con quei tempi ristretti e quelle scenette da cabaret.....
Ma io ho notato il tuo talento, mi piaci molto e credo che forse è andata meglio così, eri nel posto sbagliato probabilmente.... Del resto è sempre uno show e il teatro, quello vero, gode di troppo poca considerazione in Italia, purtroppo....
 
Top
sabrina.zi
CAT_IMG Posted on 29/2/2008, 09:43




SECONDO ME, SE LA CAVAVA BN ANKE NEI PEZZI CINEMATOGRAFICI!HA DIMOSTRATO DI ESSERE MOLTO VERSATILE E , CREDO, KE CIMENTARSI CN NUOVE PROVE LO HA FATTO MATURARE ARTISTICAMENTE!
 
Top
miriamdam
CAT_IMG Posted on 12/5/2008, 15:04




saveeee sono miriam la tua cuginetta....mi manchi tanto
 
Top
58 replies since 30/11/2007, 18:48   2134 views
  Share